Масла составляет 0,25 массы сметаны сколько килограммов масла в 3,8 кг сметаны

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 22:52
    0
    Если масло составляет 0.25 от массы сметаны, то оно составляет 25%.

    Составим пропорцию:

    3.8 кг - 100%

    ? кг - 25%

    25 х3.8/100=95/100=0,95 кг

    Ответ: в 3.8 кг сметаны содержится 0,95 кг масла