Периметр прямоугольника равен 24 см, а его площадь 32 кв. см. Определите, чему равна длина и ширина прямоугольника?

решение и пояснение

+3
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 07:18
    -1
    A=8 b=4 Т. к. S=a*b=8*4=32; P=2 * (a+b) = 2 * (8+4) = 24
  2. 15 сентября, 10:50
    -1
    Если площадь равна 32 см, ищем два числа, которые при умножении дают число 32. Это могут быть числа 1 и 32; 4 и 8. Числа 1 и 32 не подходят, т. к периметр будет (1+32) * 2=66 см. Числа: 4 и 8 подходят: периметр (4+8) * 2=24 см. Значит будет прямоугольник с длиной - 8 см и шириной - 4 см.