Сколько будет (5,4y+8,3) * 2,1=23,1 и по действиям Уровень: 5 класс тема: Десятичные дроби

+2
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 07:42
    0
    (5,4y+8,3) * 2,1=23,1

    5,4y+8,3=23,1 : 2,1

    5,4y+8,3=11

    5,4y=11-8,3

    5,4y=2,7

    y=2,7:5,4

    y=0,5
  2. 15 сентября, 10:18
    0
    11,34 у+17,43=23,1

    11,34 у=23,1-17,43

    11,34 у=5,67

    у=0,5