У светы и кати денег было поровну. света потратила 14 руб, а катя 8 руб

у кати денег осталось в 2 раза больше чем у светы. сколько денег было первоначально

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 14:17
    0
    Пусть х денег сейчас стало у Светы, тогда у Кати 2 х денег стало.

    2 х+8=х+14

    2 х-х=14-8

    х=6 сейчас денег у Светы

    6+14 = 20 рублей было всего

    Ответ: 20