Света купила 6 карандашей по цене y руб за карандаш, а Таня 5 ручек по цене в 1,9 раза выше чем цена за карандаш. После этого у Светы осталось 53,8 руб, а

у Тани-11,8

Составте уравнение, зная что у Светы и Тани первоначально денег было поровну

+3
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 23:04
    0
    6 у+53,8=5*1,9 у+11,8

    6 у-9,5 у=11,8-53,8

    -3,5 у=-42

    у=-42:-3,5

    у=12
  2. 16 ноября, 23:18
    0
    9.5y-6y=53.8-11.8

    3.5y=42