Света купила 8 карандашей по цене y руб. за карандаш, а Таня купила 2 ручки по цене в 1,3 раза выше, чем цена за карандаш. После этого у девочек осталось 48,6 руб. Какая сумма денег была у девочек первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 09:35
    0
    1) цена карандашей: 8*у=8 у; 2) цена ручки: 1,3*у=1,3 у, цена 2 ручек: 1,3 у*2=2,6 у; 3) сумма денег первоначальная: 48,6+8 у+2,6 у=48,6+10,6 у