Помогите, ребята)

9 у * (-3) =

3/2 у*6=

-3/5 у*15=

-3 (1,5n) =

-1,5 (-2n) =

1,3 (n-5) =

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 13:19
    0
    9 у * (-3) = - 27 у

    3/2 у * 6 = 18/2 у = 9 у

    -3/5 у * 15 = - 45/5 у = - 9 у

    -3 (1,5n) = - 4,5n

    -1,5 (-2n) = 3n

    1,3 (n - 5) = 1,3n - 6,5