Ребята 11 а и 11 б решили поиграть в шахматы. В 11 а учатся 13 человек, в 11 б - 9 человек. Сколькими способами

могут сыграть:

а) ребята 11 а между собой

б) ребята 11 б между собой

в) сколько игр возможно между ребятами обоих классов

г) сколько всего игр возможно?

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 15:58
    0
    1) 13/2=6 ост. 1 (чел) - если бы было 12 человек. один человек не играет

    2) 9 / 2 = 4 ост. 1 (чел) - если бы было 8 человек один не играет

    3) 13 + 9 = 22 (чел) - всего

    4) 22/2 = 11 (и) - возможно

    Ответ: 11 игр возможно.