Девять килограммов картошки стоят 81 рубль для похода в лес ребята и 4 А купили 13 кг картофеля а ребята из 4 Б 17 кг сколько денег потратили на картошку ребята 4 А класса а сколько денег заплатили за картофель ученики 4 Б

+2
Ответы (2)
  1. 3 мая, 19:04
    0
    81%9=9 (1 кг)

    9*13=117 (4 А)

    9*17=153 (4 В)
  2. 3 мая, 20:10
    0
    1) 81:9=9 (руб) - стоит 1 кг.

    2) 13*9=117 (руб.) - заплатил 4 А

    3) 17*9=153 (руб) - заплатил 4 Б

    Ответ: 117,153 руб.