Население деревни увеличилось за год на 3% и составило 824 человека. Какого было население в начале года?

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 13:50
    0
    Составим пропорцию

    824=103%

    x=100%

    824*100=103*x

    x = 824*100:103

    x = 800

    800 человек было в начале года