Девять кг картофеля стоят 81 рубль. Для похода в лес купили 19 кг картофеля. Сколько денег потратили на картофель?

+3
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 04:13
    0
    1) 81:9=9 руб.-стоит 1 кг

    2) 9*19=171 руб.

    Ответ: 171 руб.
  2. 24 декабря, 06:33
    0
    81:9=9 (р) - стоит 1 кг

    9*19=171 (р) - стоят 19 кг

    Ответ: 171 рубль