Расстояние между городами А и В равно 380 км. Из города А в город В со скоростью 50 км/ч выехал автомобиль, а через чaс после этого навстречу ему из города В выехал со скоростью 60 км/ч второй автомобиль. На каком расстоянии от города А автомобили встретятся? Ответ дайте в км.

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 23:37
    0
    380-50=330 км расстояния осталось между автомобилями через 1 час 50+60=110 км/час скорость сближения автомобилей 330:110=3 ч (через 3 часа после выезда 2 автомобиля произойдет встреча) 50*4=200 км (на расстоянии 200 км от города А автомобили встретятся)