Помогите!

упростите выражение

5/9 (3,6 а-3 3/5 б) - 3,5 (4/7-0,2 б)

помогите!

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 11:17
    0
    =5/9 (3 3/5 а-3 3/5 б) - 3 1/2 (4/7-1/5 б) =

    =5/9*18/5 (а-б) - 7/2 (4/7-1/5 б) =

    =2 (а-б) - 2+7/10 б=2 а-2 б-2+7/10 б=2 а-2-1 3/10 б