Решите уравнение |9+х|=0

+2
Ответы (2)
  1. 15 марта, 22:43
    0
    рассмотрим 2 случая решения этого уравнения.

    1 случай:

    |9+х|=0

    9+х=0

    х = - 9

    2 случай:

    |9+х|=0

    -9+х=0

    х = 9

    ответ: 9 и - 9
  2. 15 марта, 23:53
    0
    9 + х = 0

    х = - 9

    Раскрываешь модуль и переносишь