Собственная скорость лодки 8.5 км со скоростью течения реки 1.5 км в час какое расстояние пройдет лодка за 0.3 часа если будет плыть против течения? по течению реки?

+2
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 19:49
    0
    (8.5+1.5) * 0.3 = 10 * 0.3 = 3 км проплывет лодка по течению

    (8.5-1.5) * 0.3 = 7 * 0.3 = 2.1. км проплывет лодка против течения
  2. 24 декабря, 20:46
    0
    По течению реки: (8.5 + 1.5) * 0.3 = 3 км

    Против течения реки: (8.5 - 1.5) * 0.3 = 2.1 км