Довжына прямокутныкадоривнюе 80 см його ширына становыть 80 % довжыны знайдыть перыметыр и площядь прямокутныка

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 10:50
    0
    Если длина 80 см, то ширина равна 80 * 80/100 = 64 см

    Площадь 80 * 64 = 5120 (см квад)

    Периметр 2 * 80 + 2 * 64 = 160 + 128 = 288 (см)