Одна яблуня займаe 15 м (кватратных) площи саду. Скилькы яблунь можна посадыты на дилянци прямокутнои форми. довжына якои 120 м, ашырына становыть 2/3 довжыны

+2
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 08:33
    0
    120 * (2/3) = 80 м ширина

    120*80=9600 м^2 - площадь участка

    9600/15=640 яблонь

    Ответ. 640 яблонь можно посадить
  2. 7 сентября, 11:55
    0
    1) 120 : 3 х 2 = 80 метров ширина сада

    2) 120 х 80 = 9600 кв. м площадь сада

    3) 9600 : 15 = 640 яблонь