Длина прямоугольника 8 см, ширина в 2 раза меньше чему равна площадь и периметр этого прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 20 октября, 19:40
    0
    Дано:

    а=8 см

    b - в 2 раза <

    Найти: S, P

    Решение

    b = 8:2=4

    S=ab

    S = 8*4=32

    P=2 * (8+4) = 24

    Ответ: S=32; P=24
  2. 20 октября, 20:39
    0
    Вторая сторона 8/2=4 см Р = (4+8) * 2=24 см S=4*8=32 см²