91 - (35+18) + 4=помогите расписать по действиям

+3
Ответы (2)
  1. 25 января, 04:41
    0
    Сначала скобки, там получается 53

    затем вычитание, выходит 38, ну и сложение, 42

    а можно бы было просто раскрыть скобки: 91-35-18+4, вышло бы то же самое
  2. 25 января, 04:59
    0
    1. 35 + 18 = 53.

    2. 91 - 53 = 38

    3. 38 + 4 = 42.

    91 - (35+18) + 4 = 42.