В один магазин привезли 480 кг яблок в другой 380. в первый магазин привезли на 5 ящиков >. сколько ящиков привезли в первый магазин и сколько во второй

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 13:54
    0
    1) 480-380=100 (кг) 5 ящиков

    2) 100/5=20 (кг) в 1 ящике

    3) 480/20=24 (ящ)

    4) 380/20=19 (ящ)

    Ответ: 24 ящика привезли в 1 магазин, а во 2 19 ящиков