В один магазин привезли 27 ящиков яблок а в другой 35 таких же ящиков яблок Сколько килограммов яблок привезли в каждый магазин если во второй магазин привезли на 232 кг больше чем в первый

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 06:17
    0
    35-27=8 (ящ) = 232 кг

    232:8=29 (кг) = 1 ящик

    29*27=783 (кг) первый магазин

    29*35=1015 (кг) второй магазин

    Ответ: в первый магазин привезли 783 кг яблок, а во втррой 1015 кг яблок