В кувшине 2 1/4 л молока. Это на полтора литра больше, чем в бутылке, и в 1 1/3 раза меньше чем в бидоне

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 17:24
    0
    Считаем в бидоне: 2 1/4 * 1 1/3 = 9/4*4/3=36/12=3 литра

    в бутылке: 9/4 - 1 1/2 = 9/4 - 3/2 = 9/4-6/4=3/4 = 0,75 литра

    Тогда всего: 2,25+3+0,75 = 6 литров

    или если дробями: 9/4 + 3/4 + 3 = 12/4 + 3 = 6