Какое решение задачи: начерти прямоугольник, периметр которого равен 200 мм, а длина одной стороны в 3 раза больше, чем длина другой стороны

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 00:29
    0
    Пусть сторона А будет (Х), тогда сторона В (3 Х). Так как нам известен периметр, составив и решим уравнение. Р = (А+В) * 2. 200 = (Х+3 Х) * 2. 200=4 Х*2. 200=8 Х. Х=25. Следует, что сторона А=Х=25. Тогда сторона В=3 Х=3*25=75