длина стороны прямоугольника 9 см и 8 сантиметров сколько квадратов со стороной 2 см поместится в одну прямоугольнике

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 16:18
    0
    Сначала найдём площадь прямоугольника:

    1) 9*8=72 (см2) - Sпрямоугольника.

    2) 2*2=4 (см2) - S одного квадрата.

    3) 72:4=18 (кв) - поместится.

    Ответ: 18 квадратов поместится в одном прямоугольнике.