Во время парада ко дню Победы колония военных машин проехала по мосту, длина которого 700 м, за 4 минуты, а мимо ветерана, отдыхавшего на лавочке - за 3 минуты. Какова длина колоны? а) 7 км б) 2.1 км в) 1.7 км г) 2.23 км

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 13:46
    0
    Пусть х - длина колоны, тогда 700 + х колона прошла, следовательно за скорость возьмем у.

    (700 + х) : у = 4

    х: у = 3, у = х: 3

    700 + х = 4 у

    = 4 х: 3

    1/3 х (дробь) = 700

    х = 233 1/3 (м)

    Ответ: Г)