Во время парада колонна военных машин проехала по мосту длина которого 700 м за 4 минуты, а мимо отдыхающего на лавочке ветерана за 3 минуты. Какова длина колоны?

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 01:51
    0
    Х длина колоны

    (х+700) / 4 скорость колонны м/мин

    х/3 скорость колонны

    (х+700) / 4=х/3

    3 х+2100=4 х

    х=2100 м=2 км 100 м