Первая колонна автомобилей ехала 12 ч, а вторая - 14 ч и проехала на 150 км. больше, чем первая колонна. Какое расстояние проехала каждая колонна, если их скорость одинакова?

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 06:01
    +2
    14-12=2 часа

    2 часа=150 км, значит скорость была 75 км за час

    Если первая ехала 12 часов с скоростью 75 км, то они проехали 900 км

    Вторая = 900+150=1050 км