Упрости выражения:

4b + (r-b) * 2;

(4+12) * a+7*c

(6+5+8) * c-9*a

17*b - 4*b+8*c

56*d + (6+7) * d

5 * (a+b+c) + 2*b

(d+c) * 5+4*d

(d+c) * 4 - 2*d

62*c - 34*c+6*c

+3
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 00:29
    0
    4b + (r-b) * 2=4b+2r+2b=6b+2r; (4+12) * a+7*c=4a+12a+7c=16a+7c; (6+5+8) * c-9*a=6c+5c+8c-9a=19c-9a; 17*b-4*b+8*c=17b-4b+8c=13b+8c; 56*d + (6+7) * d=56d+6d+7c=69d; 5 * (a+b+c) + 2*b=5a+5b+5c+2b=5a+7b+5c; (d+c) * 5+4*d=5d+5c+4d=9d+5c; (d+c) * 4-2*d=4d+4c-2d=2d+4c; 62*c-34*c+6*c=62c-34c+6c=34c;
  2. 5 февраля, 02:52
    0
    4b + (r-b) * 2=4b+2r+2b=6b+2r; (4+12) * a+7*c=4a+12a+7c=16a+7c; (6+5+8) * c-9*a=6c+5c+8c-9a=19c-9a; 17*b-4*b+8*c=17b-4b+8c=13b+8c; 56*d + (6+7) * d=56d+6d+7c=69d; 5 * (a+b+c) + 2*b=5a+5b+5c+2b=5a+7b+5c; (d+c) * 5+4*d=5d+5c+4d=9d+5c; (d+c) * 4-2*d=4d+4c-2d=2d+4c; 62*c-34*c+6*c=62c-34c+6c=34c;