Периметр одной грани куба 64 мм. Вычисли общую площадь всех гране

+5
Ответы (2)
  1. 21 января, 01:09
    0
    Все рёбра куба равны между собой 4 ребра образуют периметр грани.

    64 мм: 4 = 16 мм - длина ребра куба.

    Площадь одной грани 16 мм·16 мм = 256 мм²

    У куба 6 граней

    площадь всех граней 256 мм² · 6 = 1536 мм²

    Ответ: 1536 мм²
  2. 21 января, 03:03
    0
    Если периметр грани куба равен 64 мм, а грань - это квадрат, значит сторона квадрата или ребро куба равно 64 : 4 = 16 мм. Площадь одной грани 16 * 16 = 256 мм∧2. У куба 6 граней, поэтому общая площадь граней 256 * 6 = 1536 мм∧2