Решить:

2/3 отрезка составляет 18 дм. Чему равен весь отрезок?

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 16:50
    0
    Задача:

    Решить:

    2/3 отрезка составляет 18 дм. Чему равен весь отрезок?

    Вопрос:

    Найти чему равен отрезок

    Решение.

    I вариант записи.

    1) (18:2) * 3=27 (дм) - равен отрезок.

    Ответ: Отрезок равен 27 дм

    II вариант записи.

    Как правило, будем делить по действиям.)

    1) 18:2=8

    2) 8*3=27 (дм) - равен весь отрезок.

    Ответ: 27 дм равен весь отрезок

    Надеюсь помог.)