Помогите решить задачу если в некоторой десятичной дроби перенести запятую вправо через один знак, то дробь увеличится на 32,13. Найдите дробь.

+4
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 09:54
    0
    X-8.02+4.7=11.2 x=11.2+8.02-4.7

    x=14.52
  2. 20 декабря, 11:34
    0
    Х исходная дробь

    10 х новая дробь (вправо на один знак, значит умножить на 10)

    10 х-х=32,13

    9 х=32,13

    х=3,57