Помогите с задачами! №5,6.

№5 На участке земли, имеющем форму прямоугольника, длина и ширина которого 35 и 32 м, посадили 30 сливовых и 40 вишнёвых деревьев, отведя под деревья участки земли одинаковой площади. Сколько квадратных метров земли занята сливовыми деревьями? вишнёвыми деревьями?

№6 Магазин продал одну пятую часть тонны лимонов и одну десятую часть тонны апельсинов. Сколько килограммов фруктов продал магазин?

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 01:02
    0
    №5

    1) 35 * 32 = 1120 ² - площадь всего участка

    2) 30 + 40 = 70 деревьев всего на этой площади

    3) 1120 : 70 = 16 м² площадь, которую занимает одно дерево

    4) 16 * 30 = 480 м² это площадь под сливами

    5) 16 * 40 = 640 м² это площадь под вишнями

    № 6

    1) 1 000 кг: 5 * 1 = 200 кг лимонов

    2) 1 000 кг: 10 * 1 = 100 кг апельсинов

    3) 200 + 100 = 300 кг фруктов продал магазин