На участке земли, имеющем форму прямоугольника, длина и ширина которого 35 м и 32 м, посадили 30 сливовых и 40 вишнёвых деревьев, отведя под деревья участки земли одинаковой площади. Сколько квадратных метров земли занято сливовыми деревьями? вишнёвыми деревьями?

+2
Ответы (2)
  1. 1 августа, 11:01
    0
    S прямоугольника = a*b

    S прямоугольника = 35*32 = 1120 м^2

    30+40=70 деревьев всего (мы можем их складывать, т. к. сказано, что под них отвели участки земли одинаковой площади.

    1120/70=16 м^2 - одно дерево

    30*16=480 м^2 занято сливами

    16*40=640 м^2 занято вишнями

    Ответ: 480 м^2 заняли сливы, 640 м^2 заняли вишни.
  2. 1 августа, 13:08
    0
    1) площадь участка

    35*32=1120 кв м

    2) сколько всего посажено деревьев?

    30+40=70

    3) какую площадь занимает 1 дерево?

    1120:70=16 кв м

    4) площадь занятая вишнями

    40*16=640 кв м

    5) площадь занятая сливами

    30*16=480 кв м