Рещить задачу. Моторная лодка за 3 часа по течению реки проплывают такое-же расстояние, как за 5 часов против течения реки. Найдите собственную скорость лодки, если скорость течения реки равна 3 км/ч. Помогите решить

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 21:17
    0
    X = собственная скорость лодки

    3 (х+5) = 3 (х-3)

    3 х+8=3 х-11

    3 х-3 х=11-8

    х=3

    Ответ: 3 км/ч