Х / (х+1) (х-3) = 0 решите уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 19:29
    0
    Числитель и знаменатель приравняем к нулю

    х=0; (x+1) (x-3) = 0

    x+1=0 x-3=0

    x=-1 (не корень) x=3 - (не корень т. к. знаменатель не равняется 0)

    Ответ: x=0