Одно число больше другого в 1,5 раз (-а), среднее арифметическое этих двух чисел равно 27.

Найди эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 04:02
    0
    Их сумма значит равна 27*2=54

    1 число-х, 2 число=1.5 х

    х+1.5 х=54

    2.5 х=54

    х=54:2.5=21.6 (1 число) и 21.6*1.5=32.4 (2 число)