Решить задачу: длина прямоугольника в 5 раз больше его ширины. Чему равна площадь данного прямоугольника, если его ширина на8 см меньше его длины?

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 04:14
    0
    Пусть х см - ширина прямоугольника, тогда длина - 5 х см.

    5 х-х=8

    4 х=8

    х=8:4

    х=2 см (ширина прямоугольника)

    2*5=10 см (длина)

    тогда:

    S = 2 * 10 = 20 см³

    Ответ: площадь равна 20 см³