В понедельник турист проехал 15 километров во вторник на 7 километров меньше чем в понедельник в среду в два раза больше чем во второй Сколько километров приехали Туристы за 3 дня

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 05:00
    0
    Условие:

    Понедельник - 15 км

    Вторник - ? на 7 км меньше, чем в понедельник.

    Среда - ? в 2 раза больше, чем во вторник

    За три дня - ?

    Решение:

    1) 15-7=8 (км) - вторник

    2) 8*2=16 (км) - среда

    3) 15+8 = 23 (км) - понедельник и вторник

    4) 23 + 16 = 39 (км) - понедельник, вторник и среда.