Помогите решить уравнения

-0.6+1.6a=0.4a - 3x+7.5=-0.5x 1.9-1.5z=0.1-0.5z

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 04:45
    0
    1) 1,6 а-0,4 а=0,6

    1,2 а=0,6

    а=0,5

    2) - 3 х+0,5 х=-7,5

    -2,5 х=-7,5

    х=3

    3) 0,5z-1.5z=0.1-1.9

    -1z=-1,8

    z=1,8