Масса одного ябллка 175 г, и она на 35 г меньше массы груши. а масса одного апельссина на 40 г больше массы груши, какава масса трёх фруктов?

+3
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 19:55
    0
    Яблоко 175 Груша 175+35 = 210 Апельсин 210+40=250 Масса всех вместе 175+210+250=635
  2. 5 сентября, 20:47
    0
    Яблоко=175 грам

    Груша=175+35=210 грам

    Апельсин 210+40=250 грам