Задача

Масса одного яблока 175 г, и она на 35 г меньше массы груши. А масса одного апельсина на 40 г боше массы груши. Какова масса трех фруктов?

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 06:09
    0
    1) 175+35=210 (гр.) - масса груши

    2) 210+40=250 (гр.) - масса апельсина

    3) 175+210+250=635 (гр.)

    Ответ: масса трёх фруктов 635 грамм.