Периметр прямоугольника равен 5 м 6 дм а одна из его сторон в 6 раз больше за соседнюю сторону. найдите площадь прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 17:21
    +2
    Пусть х дм. - ширина.

    5 м. 6 дм.=56 дм.

    Составим уравнение:

    2 * (х+6 х) = 56

    х+6 х=56/2

    х+6 х=28

    7 х=28

    х=28/7

    х=4 дм. - ширина.

    6*4=24 дм. - длина.

    24*4=96 дм.² - площадь прямоугольника.