В коробке было 80 Шаров красного и жёлтого цвета. красные составляют 45% всех шаров. Сколько жёлтых Шаров в коробке?

+3
Ответы (2)
  1. 23 июля, 15:54
    0
    Если всего 80

    А жёлтых 45, то это по-любому меньше половины

    80:100*45=36
  2. 23 июля, 17:07
    0
    80-45=35 (ж) - жёлтых шариков в коробке

    Ответ: 35 жёлтых шариков было, в коробке