Помогите решить задачу в 2-ой класс

Федор купил 3 порции мороженого и заплатил 27 рублей, а лена купила 4 пакета леденцов. Сколько денег заплатила лена, если один пакет леденцов стоит столько же, что и одна порция мороженого

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 01:23
    0
    1) 27:3=9 (руб) - стоит 1 порция

    2) 9*4=36 (руб) - заплатила Лена

    Ответ: 36 руб