Помогите решить задачу! самолет пролетелмежду городами за 2 часа со скоростью 960 км/ч. сколько часов потребуется машине, чтобы проехать одну третью часть этого растояния со скоростью 80 км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 13 марта, 04:49
    0
    S=960*2=1920; s2=s1/3=640; t=s/v=640/80=8 часов
  2. 13 марта, 06:34
    0
    S - расстояние

    v - скорость

    t - время

    S1 = ?

    v1 = 960 км/ч

    t1 = 2 часа

    S2 = 1/3 S1

    v2 = 80 км/ч

    t2 = ?

    1) 960 х 2 = 1920 (км) - S1

    2) 1920 : 3 = 640 (км) - S2

    3) 640 : 80 = 8 (ч) - t2

    Ответ: t2 = 8 часов