3 (а+30) - 5 а=50 решить уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 9 июля, 02:16
    0
    3 (а+30) - 5 а = 50

    3 а+30+5 а=50

    3 а+5 а=50-30

    8 а=80

    а=80:8

    а=10

    3 (10+30) - 5 умножить на 10=50

    50=50
  2. 9 июля, 02:53
    0
    3 а+90-5 а=50

    -2 а=50-90

    -2 а=-40

    а=20