Вычислите. Выразите результат в минутах 3 мин 20 сек + 4 мин 40 сек в метрах кубических (124 л + 1000 см кубических) * 7 + 125 дм кубических

+4
Ответы (2)
  1. 9 июля, 01:32
    0
    3 мин 20 сек + 4 мин 40 сек = 8 мин

    (124 л + 1000 см кубических) * 7 + 125 дм кубических = 1 м³

    1000 см³=1 дм³

    124 л=124 дм³

    124 дм³+1 дм³=125 дм³

    125 дм³*7=875 дм³

    875 дм³+125 дм³=1000 дм³

    1000 дм³=1 м³
  2. 9 июля, 03:00
    0
    3 мин 20 сек + 4 мин 40 сек = 7 мин 60 сек = 8 мин

    (124 л + 1000 см³) * 7 + 125 дм³ = (124 дм³ + 1 дм³) * 7 + 125 дм³=125 дм³ * 7+125 дм³=

    =875 дм³+125 дм³=1000 дм³=1 м³