сколько стоят два с половиной килограмма орехов, если 1/4 кг орехов стоят 23 р.

+4
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 08:29
    0
    2,5: 1/4=2 5/10 : 1/4=25/10 : 1/4=25/10 * 4/1=во столько раз 2,5 кг больше чем 1/4 кг

    23*10=230 р - стоят 2,5 кг орехов
  2. 1 декабря, 10:14
    0
    Решение 1) 23*4=92 (руб) - стоит 1 кг орехов

    2) 92:2=46 р тоит полавина

    3) 92*2+46=230 р стоит 2,5 кг орехов