Запас крупы для экспедиции был расчитан на 40 дней. После 10 дней количество участников экспедиции сократилось на 1/6 от первоначального, а норма выдачи крупы возросла на 1/8 от запланированой. На сколько дней хватит оставшейся крупы?

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 04:21
    0
    1) 1/40*5/6 = 1/48-стала дневная норма. 2) 1/48*9/8 = 3/128-после увиличения нормы. 3) 3/4*128/3 = 32 (д) - её хватит. Ответ: на 32 дня хватит оставшейся крупы.