Запас крупы для экспедиции был рассчитан на 40 дней. После 10 дней количество участниковэкспедиции сократилось на 1/6 от первоначального. А норма выдачи крупы возросла на 1/8 от запланированной на сколько дней хватит оставшейся крупы?

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 08:51
    0
    1) 1/40*5/6 = 1/48-стала дневная норма.

    2) 1/48*9/8 = 3/128-после увиличения нормы.

    3) 3/4*128/3 = 32 (д) - её хватит.

    Ответ: на 32 дня хватит оставшейся крупы.